Print

Поздравляем к.х.н. Абрамова П.А. с победой в конкурсе молодых ученых на соискание Премии имени Ю.Т. Стручкова и к.х.н. Адонина С.А. с получением специальной премии Конкурса!

Абрамов Павел Александрович награжен за работу "Роль РСА в изучении процессов самоорганизации систем на основе полиоксометаллатов"; Адонин Сергей Александрович - за работу "Галогенметаллат-полигалогенидные супрамолекулярные гибриды: изучение природы нековалентных взаимодействий галоген···галоген рентгенодифракционными и теоретическими методами".

Премия имени Ю.Т. Стручкова присуждается ежегодно (начиная с 1997 г.) за лучшее научное исследование в области химии органических, биоорганических, неорганических и координационных соединений, кристаллохимии и материаловедения, в которых использование рентгеновской дифракции сыграло важную роль.Начиная с 2000 г., премиальный фонд Конкурса ежегодно формировался из средств Международного кристаллографического общества "StruchkovPrizeSociety", объединяющего учеников и бывших коллег Ю.Т. Стручкова, работающих и проживающих за рубежом. С 2013 г. премиальный фонд увеличился благодаря добровольным пожертвованиям ученых, работающих в России.

Итоги премии опубликованы на сайте Химического факультета МГУ.