Уважаемые сотрудники!

Электронные ресурсы Springer Nature,
доступные зарегистрированным читателям ГПНТБ СО РАН в 2020 г.

Электронные книги Springer, опубликованные в 2019 г… (на платформе Springer Link)

Научные журналы Springer 1997-2020 гг… (на платформе Springer Link).
Более 3000 научных журналов по разным направлениям.

Научные журналы Nature… (на платформа Nature).
Около 90 авторитетных естественнонаучных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов – Nature.

База данных Springer Materials…
Springer Materials – это максимально полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию из таких дисциплин, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и другие.

База данных Springer Experiments (Protocols)…
Springer Experiments (ранее Springer Protocols) – это бесценный ресурс для современных исследовательских лабораторий. Крупнейшая база данных по лабораторным протоколам воспроизводимых исследований и экспериментов (более 40 000) предоставляет доступ к надежным и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет.

База данных zbMath…
zbMATH – максимально полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века, содержащая около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и другим.

База данных Nano…
Этот уникальный ресурс, представляющий сотни тысяч статей о наноматериалах, нанотехнологиях и о патентах в этой области.
Зарегистрированным читателям ГПНТБ СО РАН предоставлен удаленный доступ к вышеперечисленным электронным ресурсам Springer Nature.
Для получения удаленного доступа необходимо отправить запрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав при этом ФИО и номер читательского билета.
В ответ на запрос будет прислана инструкция о том, как воспользоваться удаленным доступом к ресурсам издательства Springer Nature.